Subasta 885, Lote # 64
LUIS ZÁRATE (Santa Catarina de Cuanana, Oaxaca, 1951- ) Sin título Firmado Óleo sobre tela "Yo siempre pienso que aún no he hecho mi mejor cuadro. Por eso pienso que al pintar únicamente hay que ir en pos de un cuadro, el que se está pintando. Hay que entender que ese tiene que ser el mejor cuadro y hay que entregarle todo. Esa es la única manera de avanzar como pintor". Luis Zárate. 80 x 100 cm Estimado $120,000-180,000